您当前所在的位置:首页 > 最新白菜网送彩金 > 领导之窗
施发兵区委常委
我的分工
   负责纪检工作和区委巡察工作。
我的简历
    施发兵,男,汉族,1968年12月出生,安徽肥东人,中共党员,安徽省委党校研究生学历,现任琅琊区委常委、纪委书记、监察委员会主任。
    1991年7月任滁州市人口计生委规划统计科科员;
    1991年10月任全椒县陈浅乡金坝村农村社教工作队;
    1995年11月任滁州市人口计生委规划统计科副科长;
    2004年1月任滁州市人口计生委规划统计科科长(其中:2006.11至2009.12 省委组织部选派为第三批选派干部,到来安县施官镇仙山村任第一书记,施官镇镇党委副书记);
    2010年5月任滁州市人口计生委办公室主任;
    2010年7月任滁州市人社局副调研员(期间在市信访局挂职);
    2012年11月任滁州市信访局副局长;
    2015年8月任中共琅琊区委常委、政法委书记;
    2016年5月任中共琅琊区委常委、纪委书记;
    2017年12月任中共琅琊区委常委、纪委书记、监察委员会主任。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP