最新白菜网送彩金,白菜网送彩金网址,白菜网送彩金论坛大全

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
我要投诉
 信件详细信息
信件编号: 20162222813
信件类型: 我要建议
来信标题: 变被动为主动,高效工作和生活
来信时间: 2016/2/22 10:44:07
来信内容: 我是紫薇小区新锐幼儿园园长,幼儿园门口摊贩占道搭棚,吃住全在紫薇小区的主干道上,垃圾及废旧物资摆的到处都是,严重影响市容及周边群众的生活,特别是幼儿园家长接送更是苦不堪言。近五年一直得不到治理,2015年9月下力气治理了一下,好了三天,说是物业来管,现在摊贩更是猖狂,我交钱了,我想怎么摆就怎么摆。政府的纵容放任,培养了刁民。现在百姓是投拆无门,城管说你打12345,清流街道严书记说我又不能在那坐着,派出所说不是他们管理范围内。我们的政府怎么了?有效合理可行的办法:校园周边5米范围内用拦杆封闭!
 来信件人详细信息
姓 名: 邢立翠
联系电话: 13855004123
 回复内容
回复单位:  
办理时间: 2016/2/25
回复内容: 您好!清流公共服务中心已责成创美物业公司在今后的管理工作中加强管理,保证卫生整洁,对遇到不服从管理的经营户要及时向城管执法大队报告,执法大队将及时对违规现象进行打击。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP