最新白菜网送彩金,白菜网送彩金网址,白菜网送彩金论坛大全

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
我要投诉
 信件详细信息
信件编号: 20163144883
信件类型: 我要投诉
来信标题: 滁州台北丽人抢钱
来信时间: 2016/3/14 9:39:04
来信内容: 在滁州台北丽人了解摄像问题,进店后被威胁并强制收取500元费用,期间没有得到任何产品和服务,多次要求退款并报警都不能解决。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  区市场监督管理局(区食药监局)
办理时间: 2016/3/24 11:38:25
回复内容: 您好!经了解,来电人所付500元为预约定金,根据《合同法》第115调规定“给付定金的一方不履行约定债务的,无权要求返还定金”
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP