最新白菜网送彩金,白菜网送彩金网址,白菜网送彩金论坛大全

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
我要投诉
 信件详细信息
信件编号: 20164303621
信件类型: 我要投诉
来信标题: 什么时候才能有人回复!
来信时间: 2016/4/30 14:15:10
来信内容: 滁州三小两个大门只开一个,那么窄的巷子内,挤满了各种人流和车流,孩子的安全怎么保证?校门口小贩占道经营,无人去管,明明两个大门可以实现分流,偏偏只开一个,到底是为什么,难道没人为孩子的安全着想?政府的职能部门这么久一个回复都没有?拿我们百姓的孩子不当孩子吗?
 来信件人详细信息
姓 名: 李先生
联系电话: 15161561654
 回复内容
回复单位:  区教体局
办理时间: 2016/5/3 11:16:55
回复内容: 您好!经了解,滁州三小两个大门每天上放学都同时开放,上午7:30开门,放学11:00开门;下午13:40开门(夏令时14:10),放学16:30开门(夏令时17:00)。其中学校规定一至四年级放学路队走南门,五、六年级走北门;上学则根据实际情况自己选择南北门。学校值日老师、保安、门卫每天上、放学时段都在南北门值勤,负责安全、卫生等方面工作。另外,经了解,滁州三小三包位置是门口长50米宽8米。小贩占道位置已超出门前三包,但考虑到交通和安全问题,学校通过大力宣传教育,学生已不购买门口零食,几位饮食摊贩因无人购买已经自动离开,其他占道经营等问题学校已上报城管执法部门。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP