送彩金的国际棋牌游戏,白菜网送彩金网址,白菜送彩金的平台大全

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 201912205898
信件类型: 我要咨询
来信标题: 拆迁租房补贴问题
来信时间: 2019/12/20 8:57:25
来信内容: 您好!我原先是扬子街道住户,我家于今年9月份拆迁,并在规定的时间内搬迁,但是至今,没有收到租房补贴,也未通知何时领取租房补贴,按照拆迁政策要求是有的,2年内11元每平方。请问下,到底什么时候发租房补贴呢?总不能当初拿着政策让别人搬迁,把人家房子拆完就不问事了吧,现在房价物价都特别高,租房也要很多钱,清政府尽快解答我们的疑惑,谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名: 操莉
联系电话: 152****9079
 回复内容
回复单位:  房屋征收办公室
办理时间: 2019/12/24 10:53:31
回复内容: 网友,您好!现将有关情况回复如下:房屋征收协议签订后,要经过审核、审计、备案、请款等程序,扬子花园周边地块第一批次拆迁过渡费、补偿款预计在明年农历春节前发放至被征迁人手中。
 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP