最新白菜网送彩金,白菜网送彩金网址,白菜网送彩金论坛大全

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
我要投诉
 信件详细信息
信件编号: 20194186216
信件类型: 我要咨询
来信标题: 楼梯道乱建影响通行和消防安全
来信时间: 2019/4/18 11:19:27
来信内容: 滁州热电厂家属区(紫薇路1484号)5栋甲单元1楼处,一住户上星期在门前砌一堵墙,影响居民出行,占用消防通道。小区物业和凤阳路社区城管已来现场,叫该户拆除,不允许占用楼道公共空间。但该户不予理睬,至今未拆除。请政府尽快大力治乱,还居民正常生活次序。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  区城管执法局(区市容局)
办理时间: 2019/4/20 17:45:35
回复内容: 您好!我区执法人员已联合社区工作人员到现场进行告知该户进行整改,如在规定期限内部整改,将进行强行拆除
 追加评价
   满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP