最新白菜网送彩金,白菜网送彩金网址,白菜网送彩金论坛大全

当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 2019981757
信件类型: 我要投诉
来信标题: 物业小区外消防通道门口私社路障是否合理
来信时间: 2019/9/8 11:15:38
来信内容: 区长,您好!我是琅琊新区易景凯旋城的业主,向您询问下,物业是否有在小区外消防通道口私社路障的权利?《物业法》、《消防法》是不是都允许小区物业这么做?我们的小区院墙外四周人行道全市各式各样的路障,我们孩子安全、行人的安全能不能保证?我不求全部拆除,只希望消防通道口的路障可以拆除,那可是生命安全通道啊?烦请有关部门可以关注!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  区住房城乡建设交通局
办理时间: 2019/9/9 9:59:53
回复内容:

网友,您好!现将有关情况回复如下:为防止机动车乱停乱放,物业公司在小区西门人行道上增加的活动桩。此事已咨询过消防大队,符合消防规定,能够满足4米消防通道的要求。

 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP