最新白菜网送彩金,白菜网送彩金网址,白菜网送彩金论坛大全

当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
信件编号: 2019998105
信件类型: 我要咨询
来信标题: 解决不了实际问题。
来信时间: 2019/9/9 21:48:09
来信内容: 各位领导你们好:我是滁州市三官乡新集村蒋庙小学安郢村村民,本人家庭比较贫困。15岁在外打工至今。家里有父母和留守孩童。今年8月10号相信党的号召农村开始拆迁。我家一共是五口人,人头每一个是3000元,房屋为650一个平米。大队书记和我们说只有货币补偿,没有安置房。我们家人头和房屋面积补偿款,一共补偿了十几万。我想请问领导,我也不知道到哪个部门去反映。我们一家老小五口人,拿着十几万在滁州市如何居住?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  三官街道办事处
办理时间: 2019/9/16 17:50:11
回复内容: 网友,您好!经与新集村了解,如需安置房屋可以与新集村书记杨玉如联系,联系电话:13956292306。目前三官街道新农村有房源。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP