送彩金的国际棋牌游戏,白菜网送彩金网址,白菜送彩金的平台大全

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

拆迁租房补贴问题

信件编号: 201912205898 来信时间: 2019/12/20 08:57:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 操****
内容: 您好!我原先是扬子街道住户,我家于今年9月份拆迁,并在规定的时间内搬迁,但是至今,没有收到租房补贴,也未通知何时领取租房补贴,按照拆迁政策要求是有的,2年内11元每平方。请问下,到底什么时候发租房补贴呢?总不能当初拿着政策让别人搬迁,把人家房子拆完就不问事了吧,现在房价物价都特别高,租房也要很多钱,清政府尽快解答我们的疑惑,谢谢!
答复情况:
答复单位:房屋征收办公室    答复时间:2019/12/24 10:53:31

答复意见:

网友,您好!现将有关情况回复如下:房屋征收协议签订后,要经过审核、审计、备案、请款等程序,扬子花园周边地块第一批次拆迁过渡费、补偿款预计在明年农历春节前发放至被征迁人手中。
用户满意度评价: 满意